Leaving on INTEX

Klara Paterok

Floating Forest

Justyna Pennards-Sycz

Flying Cocoon

Justyna Pennards-Sycz

Untiteld green

Catalin Pislaru

Album G 12 | 18

Dirk Pleyer

Album G 20 | 18

Dirk Pleyer

Lamentazioni 3

Francesca Polizzi

La Creazione

Noemi Priolo

Upsidedown

Anna Puffler

Dimension

Anna Puffler

6 Stahlringe

Kai Richter

Doppel Kreuz

Kai Richter

Ohne Titel I

Vania Petkova

Ohne Titel II

Vania Petkova

Ohne Titel I

Aleks Polonskaja

Ohne Titel II

Aleks Polonskaja

Ohne Titel I

David Rauer

Ohne Titel II

David Rauer

mdl_(grl)_02DA

Sebastian Riemer

mdl_(grl)_12ED

Sebastian Riemer

mdl_(grl)_25HB

Sebastian Riemer

Fremde Wesen

Malte Roes

Slap The Color Out

Malte Roes

44

Joel Roters

57

Joel Roters

25

Joel Roters

Holy Cow I

Andreas Rzadkowsky

Holy Cow III

Andreas Rzadkowsky

Explanatory (BWS 1243, On the Waterfront), 3 teilig

Morgaine Schäfer

BWS 3822 (Rainfall in Munich)

Morgaine Schäfer

Kanonade 1, 9-teilig

Carmen Schaich

Geister einer Landschaft I

Martin Schepers

Geister einer Landschaft II (Wo das Herz wohnt)

Martin Schepers

Geister einer Landschaft III

Martin Schepers

Thanks to my muse

Thyra Schmidt

June. A date which is repeated

Thyra Schmidt

He appears unannounced

Thyra Schmidt

Kryosphere

Natascha Schmitten

untitled/rome IV

Berit Schneidereit

Hafen 1 Düsseldorf

Kris Scholz

Hafen 2 Düsseldorf

Kris Scholz

Gisela

Ulrike Schulze

Nude 2

Ulrike Schulze

Notre-Dame de Paris (vue du ciel)

Dieter Rogge

Paris, Notre-Dame (vue générale)

Dieter Rogge

Paris-Notre-Dame

Dieter Rogge

Ohne Titel

Ulrike Schulze

Shift

Paul Schwer

Skála

Paul Schwer

Township

Emil Sorge

Akko

Ines Spanier

Taking Charge, United we Stand

Joseph Sracic

Katze im Draht

Andreas Steinbrecher

Karambolage

Andreas Steinbrecher

Inventory I (Mask, Aby Warburg) und Inventory II (Mask, unkown Hopi Dancer), 2-teilig

Thomas Straub

Shell of Anthropological Theory

Thomas Straub

Blue Window

Tobias Stutz

Window I

Tobias Stutz

Window II

Tobias Stutz

Phase-4

Hiroki Tanaka

Phase-7

Hiroki Tanaka

Peak I

Christian Theiß

Peak VIIII

Christian Theiß

Fiat Lux III

Angelika J. Trojnarski

Bigger Than Us

Angelika J. Trojnarski

Upward dog and other poses, modular flexible sculptures, variable dimensions, 7 pieces

Kristina Stoyanova

Massif de la Clape VIII

Veit-Johannes Stratmann

Massif de la Clape-Forêt VII

Veit-Johannes Stratmann

Bisti de na Zin National Monument, New Mexico USA

Victor Van Keuren

Mexiko II

Evelina Velkaitė

Vulkan und Wolke

Axel Vater

Japanese Lesson, Tokyo, San‘ya, April 12, 2017, 3—6:30 pm

Katja Stuke / Oliver Sieber

Keimung

Axel Vater

Schädel auf weißem Sockel

Axel Vater

F2N6, Düssel

Ira Vinokurova

F6N11, Düssel

Ira Vinokurova

F3N12, Düssel

Ira Vinokurova

Wallsculpture #3

Rob Voerman

Ancestor City

Rob Voerman

Ferienfleisch

Manfred Vogel

Danke, uns geht es gut

Manfred Vogel

Reiter

Nele Waldert

Großer Tänzer

Nele Waldert

Rumors

Qunyuan Wang

Nightly I

Kai Werner Schmidt

Nightly II

Kai Werner Schmidt

Nightly III

Kai Werner Schmidt

Birne

Denise Werth

Santa Maria

Denise Werth

Studien, 5-teilig

Denise Werth

UV-Graphic 118

Annette Wesseling

UV-Graphic 121

Annette Wesseling

UV-Graphic 127

Annette Wesseling

Der stille Garten mit Tropenhut und Harness I

Christoph Westermeier

Der stille Garten mit Tropenhut und Harness II

Christoph Westermeier

Der stille Garten mit Tropenhut und Harness III

Christoph Westermeier

Folley: Orangerie erster Zyklus, erster Akt

Simon Wienk-Borgert / Sophie Isabel Urban

Gruenell

Els Winter

Bruenell

Els Winter

Rhonegletscher, outside #1, Serie: Belvédère

Thomas Wrede

Rhonegletscher, outside #2, Serie: Belvédère

Thomas Wrede

Ensor im Palettenhut

Bert Gerresheim

Filippo Neri in Bilokation

Bert Gerresheim

Saal II

Preisträger