1_17/04

Andreas Bischoff

1944 aus der Serie ‘What explains everything explains nothing in particular’

Joanna Kischka

1954_2019_B_Restzeichen

Dirk Hupe

1987_2019_B_Restzeichen

Dirk Hupe

25

Joel Roters

3_17/04

Andreas Bischoff

44

Joel Roters

57

Joel Roters

6 Stahlringe

Kai Richter

Aber nie u. nimmer das Unschöne, P. Handke, Der große Fall

Horst Keining

Aircraft

Boris Becker

Akko

Ines Spanier

Album G 12 | 18

Dirk Pleyer

Album G 20 | 18

Dirk Pleyer

Ambivalenz II

Hella Frowein-Hagenah

Ancestor City

Rob Voerman

Anlehnung

Bertolt Mohr

Augenblicke 2, Verblockung

Michael Kiefer

Aussicht auf wirklich nichts

Christoph Matthes

Bagatellen

Almuth Hickl

Balance

Hardy Döhrn

Bananen

Jonas Gerhard

Barockbein

René Hüls

Beduin

Fritz Josef Haubner

before and after

Florian Beckers

Big Water

Zhuo Li

Bigger Than Us

Angelika J. Trojnarski

Biggetalsperre

Andrea Küster

Birne

Denise Werth

Bisti de na Zin National Monument, New Mexico USA

Victor Van Keuren

Black Rose

Nils Dunkel

BLSCH-H4

Raymund Kaiser

blue swirl on pink stripes

Malte van de Water

Blue Window

Tobias Stutz

Bombe de fabrication artisanale (Musée de la Résistance de Peyrat-le-Château)

Andreas Langfeld

Brettspiel

Fritz Josef Haubner

Broken Flowers No. I

Felix Dobbert

BRSCH-H3

Raymund Kaiser

Bruder-Klaus-Kapelle (Architekt Peter Zumthor), 16-teilig

Rainer Knaust

Bruenell

Els Winter

BWS 3822 (Rainfall in Munich)

Morgaine Schäfer

Cache du maquis (Maquis FTP de Georges Guingouin à Châteauneuf-la-fôret en Haute-Vienne)

Andreas Langfeld

Capital I

Alexandra Hinz-Wladyka

Capital III

Alexandra Hinz-Wladyka

Ceramic landscape #1– #10, 10-teilig

Michael Lucht

Cold blooded Killer, B. Dylan

Horst Keining

Corten

SCULPTURECLUB Andreas Bee

Dackel

Norika Nienstedt

Danke, uns geht es gut

Manfred Vogel

Darkknight

Johannes Herrmann

Das Fruehstueck im Gruenen (frei nach Édouard Manet), 16-teilig

Rainer Knaust

Das Hermann-Gitter #1, 2 und 3

Stefanie Minzenmay

Das Schlafzimmer – aus der Serie Camera obscura Wien

Bärbel Möllmann

de Hemel

Fritz Josef Haubner

DeInformation

Thomas Graics

Deklinierte Flächen / Matrix

Chris Reinecke

Deklinierte Flächen mit 3 Formen

Chris Reinecke

Der schöne Schein #01

Songnyeo Lyoo

Der stille Garten mit Tropenhut und Harness I

Christoph Westermeier

Der stille Garten mit Tropenhut und Harness II

Christoph Westermeier

Der stille Garten mit Tropenhut und Harness III

Christoph Westermeier

didn’t miss much

Florian Beckers

Die Manager reden.

Alex Grein

Dimension

Anna Puffler

Displace 3

Jochen Mura

Djerba

Fritz Josef Haubner

Doppel Kreuz

Kai Richter

Draußen nur Kännchen

Fritz Josef Haubner

Eichhörnchen

Janina Brauer

Einen Mann für Mama!

Jan Glisman

Ekākinī I

Suraj Natarajaa

Ekākinī II

Suraj Natarajaa

EL 11

Angela Brandt

EL 16

Angela Brandt

EL 9

Angela Brandt

Ela

Bertolt Mohr

Element (technical)

Jaana Caspary

Ensor im Palettenhut

Bert Gerresheim

Eros und Psyche XXVII

Richard Bouwman

Erste Hilfe

Hardy Döhrn

Essaouira

Fritz Josef Haubner

Evacuations

Ben Greber

Explanatory (BWS 1243, On the Waterfront), 3 teilig

Morgaine Schäfer

F2N6, Düssel

Ira Vinokurova

F3N12, Düssel

Ira Vinokurova

F6N11, Düssel

Ira Vinokurova

Farbform 7

Kirsten Krüger

Farbform 9

Kirsten Krüger

Ferienfleisch

Manfred Vogel

Fiat Lux III

Angelika J. Trojnarski

Field IV

Jürgen Hille

Figur 1

Kerstin Müller-Schiel

Figur 2

Kerstin Müller-Schiel

Filippo Neri in Bilokation

Bert Gerresheim

Floating Forest

Justyna Pennards-Sycz

Floozy – Perdu Dans Ses Rêves I

Tim Berresheim

Floozy – Perdu Dans Ses Rêves III

Tim Berresheim

Flying Cocoon

Justyna Pennards-Sycz

Folded

Martin Gerwers

Folley: Orangerie erster Zyklus, erster Akt

Simon Wienk-Borgert / Sophie Isabel Urban

Fortsetzung, 2-teilig

Chun-Lan Hermann

Fraktale

Jonas Gerhard

Fremde Wesen

Malte Roes

Frittenblau NODI

Johanna Flammer

Fürstenplatz

SCULPTURECLUB Herbert Willems

Geister einer Landschaft I

Martin Schepers

Geister einer Landschaft II (Wo das Herz wohnt)

Martin Schepers

Geister einer Landschaft III

Martin Schepers

Gelber Rock

Mimi Lenz

Gewitterfront, Farbform 2

Kirsten Krüger

Gisela

Ulrike Schulze

Gold

Norika Nienstedt

Großer Nugget, Nr. 2

Benjamin-Novalis Hofmann

Großer Tänzer

Nele Waldert

Gruber

Christian Krieter

Gruenell

Els Winter

Hafen 1 Düsseldorf

Kris Scholz

Hafen 2 Düsseldorf

Kris Scholz

Hafen Ruhrort

Fritz Josef Haubner

Hair

Ae Ran Kim

Hair (video)

Ae Ran Kim

He appears unannounced

Thyra Schmidt

Hemel

Fritz Josef Haubner

Hilde

Timo Klos

Himmelblaue Samtwesten auf gestickten Palmen

Horst Keining

Holy Cow I

Andreas Rzadkowsky

Holy Cow III

Andreas Rzadkowsky

Home sweet home, Serie DECONSTRUCTION

Ralf Brueck

I am yours/mines/somebody’s, 3-teilig

Lisa Klinger

Interruption #1

Nils Kemmerling

Intravision (m071019)

Anabel Jujol

Intravision (m120119)

Anabel Jujol

Intravision (m130119)

Anabel Jujol

Inventory I (Mask, Aby Warburg) und Inventory II (Mask, unkown Hopi Dancer), 2-teilig

Thomas Straub

IT 02

Corina Gertz

IT 09

Corina Gertz

IT 10

Corina Gertz

Japanese Lesson, Tokyo, San‘ya, April 12, 2017, 3—6:30 pm

Katja Stuke / Oliver Sieber

Jewelry Store

Boris Becker

June. A date which is repeated

Thyra Schmidt

Jura Haus

Fritz Josef Haubner

Kanonade 1, 9-teilig

Carmen Schaich

Karambolage

Andreas Steinbrecher

Katze im Draht

Andreas Steinbrecher

Keimung

Axel Vater

Kot tod – Sei musik

Gabriele Horndasch

Kryosphere

Natascha Schmitten

La Creazione

Noemi Priolo

Lamentazioni 3

Francesca Polizzi

Laokoonae

SCULPTURECLUB Bernhard Kucken

Layer Painting (Black)

Nils Dunkel

LB 2019-1

Ines Hock

LB 2019-2

Ines Hock

Leaving on INTEX

Klara Paterok

Leiter

Gunnar Krabbe

Linsen

Norika Nienstedt

Little Rio

Nico Mares

Lolita, vergiss Orangen und Datteln, der Mensch lebt nicht vom Brot allein.

Alex Grein

Löschen (EUR I)

Sabine Dusend

Löschen (EUR V)

Sabine Dusend

Löschen (Hand I)

Sabine Dusend

Lost Premises (Westfälisches Landesmuseum)

Ben Greber

Maginot

Nico Mares

Maiskolben, 3-teilig

SCULPTURECLUB Lothar Krüll

Maroc

Fritz Josef Haubner

Marschland

Fritz Josef Haubner

Massif de la Clape VIII

Veit-Johannes Stratmann

Massif de la Clape-Forêt VII

Veit-Johannes Stratmann

mdl_(grl)_02DA

Sebastian Riemer

mdl_(grl)_12ED

Sebastian Riemer

mdl_(grl)_25HB

Sebastian Riemer

Menschen

Chun-Lan Hermann

Metamorphosis

Erika Giacalone

Meteorit Pong

SCULPTURECLUB Axel Kreiser

Mexiko II

Evelina Velkaitė

Mindset #1 und #2, 2-teilig

Lisa Klinger

Momentum

Ulrich Ludewig

Monument Ch./B. N°74 (Detail du mémorial de la résistance à Chasseneuil-sur-Bonnieure en Charente)

Andreas Langfeld

Moorhaus

Fritz Josef Haubner

Natura Morte I

Evangelos Koukouwitakis

Natura Morte III

Evangelos Koukouwitakis

Nightly I

Kai Werner Schmidt

Nightly II

Kai Werner Schmidt

Nightly III

Kai Werner Schmidt

Nike 3675

Marleen Müller

Nike 3677

Marleen Müller

Noon 01612R

Laura Sachs

Noon 01612W

Laura Sachs

Notre-Dame de Paris (vue du ciel)

Dieter Rogge

Nr. 12

Jan Glisman

Nude 2

Ulrike Schulze

Nyx

Sabrina Fritsch

o.T. (ok.)

Julius Brauckmann

Obstschale Rosa auf Orange

Henri Bredouille

Ohne Titel

Martin Kleppe

Ohne Titel

Ulrike Schulze

Ohne Titel

Bernard Lokai

Ohne Titel

Florian Fausch

Ohne Titel

Fritz Josef Haubner

Ohne Titel (Ticket III)

Christof John

Ohne Titel I

Peter Baader

Ohne Titel I

Helena Biermann

Ohne Titel I

Liza Dieckwisch

Ohne Titel I

Jonny Isaak

Ohne Titel I

Wonkun Jun

Ohne Titel I

Jonas Maas

Ohne Titel I

Vania Petkova

Ohne Titel I

Aleks Polonskaja

Ohne Titel I

David Rauer

Ohne Titel I

Natalia Filatova

Ohne Titel I

Peter Baader

Ohne Titel I

Liza Dieckwisch

Ohne Titel II

Liza Dieckwisch

Ohne Titel II

Natalia Filatova

Ohne Titel II

Peter Baader

Ohne Titel II

Helena Biermann

Ohne Titel II

Liza Dieckwisch

Ohne Titel II

Martin Gerwers

Ohne Titel II

Wonkun Jun

Ohne Titel II

Jonas Maas

Ohne Titel II

Vania Petkova

Ohne Titel II

Aleks Polonskaja

Ohne Titel II

David Rauer

Ohne Titel III

Jonny Isaak

Ohne Titel III

Liza Dieckwisch

Ostern

Fritz Josef Haubner

paesaggio (scaletta VIII)

Frank Hinrichs

Painting of what is not there

Markus Vater

Paradoxe Intervention

Simone Klerx

Paris-Notre-Dame

Dieter Rogge

Paris, Notre-Dame (vue générale)

Dieter Rogge

Peak I

Christian Theiß

Peak VIIII

Christian Theiß

Phase-4

Hiroki Tanaka

Phase-7

Hiroki Tanaka

Pièce Montée I

Arpad Dobriban

Pièce Montée II

Arpad Dobriban

Plaster by fire (fire pit VIII)

Pierre-Charles Flipo

Plaster by fire (fire pit)

Pierre-Charles Flipo

Prime, 2-teilig

Julius Brauckmann

Reflexion

Stefanie Kainhorst-Langer

Reiter

Nele Waldert

Reverse Glass Painting, No. 37

Michel Burges

Rhonegletscher, outside #1, Serie: Belvédère

Thomas Wrede

Rhonegletscher, outside #2, Serie: Belvédère

Thomas Wrede

Rom VII

Friederike Graben

Roma #02/18

Friederike Graben

Rumors

Qunyuan Wang

rupture 3

Silke Albrecht

rupture 5

Silke Albrecht

Salix 01

Anita Oettershagen

Sankt Helena / Jurabauerngarten

Fritz Josef Haubner

Santa Maria

Denise Werth

Sarmizegetusa N 32

Irina Ojovan

Sarmizegetusa N 34

Irina Ojovan

Schädel auf weißem Sockel

Axel Vater

Sediment I

Julia Gruner

Sediment V

Julia Gruner

Self-Emergent Painting/Reverse Glass, No.112

Michel Burges

Shell of Anthropological Theory

Thomas Straub

Shift

Paul Schwer

Skála

Paul Schwer

Slap The Color Out

Malte Roes

Snakepainting

Jonny Isaak

Spontex 010

Johannes Bendzulla

Stemmer [G15-02]

David Fried

Stillleben

Jaana Caspary

Straße

Janes Haid-Schmallenberg

Studien, 5-teilig

Denise Werth

Studies for a circle (Beobachtungen in Atemzügen unter Wasser), 9-teilig

Aurel Dahlgrün

Sturmblau NODI

Johanna Flammer

SUMA

Christine Erhard

Swirl

Jutta Haeckel

Take Away

Boris Becker

Taking Charge, United we Stand

Joseph Sracic

Thanks to my muse

Thyra Schmidt

Township

Emil Sorge

Triangles No I

Nina Brauhauser

Triangles No V

Nina Brauhauser

Triangles No VIII

Nina Brauhauser

Two Baskets

Brigitte Dams

Ukiel

Janina Brauer

Untiteld green

Catalin Pislaru

Untitled: Jakobs Kampf am Jabbok (Gen 32, 23–33)

Su Jeong Shin-Goldbach

untitled/rome IV

Berit Schneidereit

Upsidedown

Anna Puffler

Upward dog and other poses, modular flexible sculptures, variable dimensions, 7 pieces

Kristina Stoyanova

UV-Graphic 118

Annette Wesseling

UV-Graphic 121

Annette Wesseling

UV-Graphic 127

Annette Wesseling

Var

Sabrina Fritsch

vic arte in ment…, 4-teilig

Thomas Hannappel

Vielfarbige Wolfsmilch

Katinka Dermietzel

Visitors #05

Roy Mordechay

Vögel scheuchen

Janes Haid-Schmallenberg

Vulkan und Wolke

Axel Vater

Wallsculpture #3

Rob Voerman

Wäschekorb im Negativ auf Gelb

Henri Bredouille

Wäschekorb im Negativ auf Türkis

Henri Bredouille

Wasser ist blau

Monika Nelles

Wassermelone

Bart Koning

Weltbau I

Georg Meissner

Weltbau II

Georg Meissner

Wenn ich ein Vöglein wär…

Hardy Döhrn

When cake glaze shines perfectly

Liza Dieckwisch

When cake glaze shines perfectly

Liza Dieckwisch

White Cube

Jonas Hohnke

Window I

Tobias Stutz

Window II

Tobias Stutz

Wings (Libelle)

Myriam Hofer

Wings (Stubenfliegenflügel)

Myriam Hofer

Wings (Tierchenflügel)

Myriam Hofer

Zebrakanne

Fritz Josef Haubner

Zeeland-Zomer

Fritz Josef Haubner

Zeerbrügge-Kai 69

Fritz Josef Haubner