„13.10.22 / 14:22“
Johanna von Monkiewitsch
„13.11.22 /15:03“
Johanna von Monkiewitsch
[ˈZƐLPSTPƆRTRƐː]
Antonia Gruber
040.030.2003.10
Jan Kolata
040.030.2006.03
Jan Kolata
040.030.2017.11
Jan Kolata
060.050.2003.20
Jan Kolata
10 Kopien eines Steines
Tino Kukulies
10 Minuten, Düsseldorf 2020, 8-teilig
Oliver Sieber
140.180.2018.09
Jan Kolata
3 Elemente aus „FROZEN LIGHT#dreams@acrobats&clowns[ukraine night]for mothers“, Ensemble, variabel
Helmut Schweizer
3RD-SPC./RP
Lina Franko / Andi Slawinski
40211 Worri Kontaktbogen I
Christoph Westermeier
40211 Worri Kontaktbogen II
Christoph Westermeier
405
Gabi Moll
40kg Stories, 15-teilig
Milena Milosavljevic
A XI GHH
Christine Erhard
Abstract Detail (Wehrhahn) I
Sebastian Riemer
Abstract Detail (Wehrhahn) II
Sebastian Riemer
Abstract Issues
Lara Kaiser
Achat
Manuel Franke
After a single sip you ‚ll want to lean back, close your eyes and imagine yourself sat in Tuscany orange grove while basking in the late afternoon mediterranean sun
Mark Pepper
Am langen Strumpf
Sylvie Hauptvogel
Am Steilhang
Ortrud Kabus
Ändern Sie die Skizze [Vampire]
Gabriele Horndasch
Anfang
Marc von Criegern
Antenne Düsseldorf
Max Wetter
Atem
Mavi Garcia
aus der Serie: spielende Kinder nach Breughel
Ulrike Möschel
Avocado
Ulrich Meister
BATCH_05
Chris Doulgeris
Beyond Focuses 1
Bernd Mechler
Beyond Focuses 2
Bernd Mechler
Beyond Focuses 3
Bernd Mechler
Bilderfahrzeug III
Ingrid Roscheck
Bilderfahrzeug IV
Ingrid Roscheck
Billboard 1 (Bank of America)
Johanna von Monkiewitsch
Blaues Wunder
Luis Romero
Bluetooth
Holger Bunk
BROCKEN LINES#45_A
Chris Doulgeris
BROCKEN LINES#45_B
Chris Doulgeris
BTHVN refracted
Julia Bünnagel
BWS 1089 (window)
Morgaine Schäfer
Cabinet 2
Daniele Franzella
cdpp alpes
Johannes Post
CERA 2
Íngrid Pons i Miras
Cherry Shine
Julia Gruner
Cradling
David Mergelmeyer
Cyllips 10
Els Winter
Cyllips 12
Els Winter
Cyllips bruin
Els Winter
Dazzle
Andreas Zimmermann
DE 29
Corina Gertz
DEKORATION
Lars Breuer
Die Haut
Lucia Sotnikova
Die Traumfabrik
Dennis Kauzner
DieseZeitensindjetztvorbei
Judith Samen
Doppelgänger
Lara Kaiser
dozo
Leni Hoffmann
Du
Jan Glisman
Dunkler Federmantel
Beatrix Sassen
Düsseldorfer Südhimmel, belichtet vom 22. Dezember 2019 bis zum 22. Juni 2020
Jonas Gerhard
Einfall, Zufall, Licht, Eins
Susanne Giring
embodied care
Jennifer Pint
Emu-Eier im Messingkettensack
Gesine Grundmann
Ensemble living, Pflanze
Ulrike Kessl
Ensemble living, Rohr und Tuch
Ulrike Kessl
Ensemble living, Verschleiert
Ulrike Kessl
Ewald II
Anne Damerau
Existenzielles Voranschreiten
Dennis Kauzner
Fabrik A
Michel Sauer
fantasy IX
Berit Schneidereit
fantasy XIII
Berit Schneidereit
fantasy XIX
Berit Schneidereit
Farnsworth House
Sascha Berretz
Fenster II
Franz Schmidt
Floating World (Eismeer)
Aurel Dahlgrün
Folie 9
Andreas Zimmermann
Forever
Julian Westermann
Fragiler Zusammenhang
Hilli Hassemer
Frightened Cat
Markus Vater
Frightened Cat with Airplane
Markus Vater
Fünf sentiments for Kunstpalast
Philipp Röcker
G4-22
Gaby Terhuven
G9-22
Gaby Terhuven
Galaxie 17
Felix Baltzer
GEIST
Johanna Schwarz
Gelbes Kreuz
Kai Richter
Gleichgewicht – II
Natarajaa
Gondar
Nathalie Bertrams
gQGy
Joel Roters
green-blue
Irakli Svanishvili
Grenzfläche, aus der Serie Grenzflächen II
Birgit Feike
Große Weide
Ortrud Kabus
Großer Zusammenhang
Hilli Hassemer
Gurkenbild
Ulrich Meister
h.rosa
Nijole Schaffmeister
HEAP – yellow past
Björn Knapp
Henry Moore wird gewaschen
Emma Schmieding
heraklit und contengence
Gesine Grundmann
Herzbett, Düsseldorf; Aus der Serie STEADY SMILE MOVE
Julia Zinnbauer
HUNK – exaggerated
Björn Knapp
Implosion 20 II #3
Ulrike Buhl
Invasive Aliens (Alligatorkraut)
Katharina Veerkamp
Invasive Aliens (Seidenpflanze)
Katharina Veerkamp
Invasive Aliens (Wasserhyazinthe)
Katharina Veerkamp
invest
Su Jeong Shin-Goldbach
IrregularSpheres II
Nina Brauhauser
IrregularSpheres XXX
Nina Brauhauser
IT 11
Corina Gertz
Jericho
Jan Glisman
Judith mit dem Haupt des Holofernes
Anke Lohrer
Jura Sommer
Fritz Josef Haubner
KA-13-2020
Edmund Tucholski
KA-5-2020
Edmund Tucholski
KA-6-2020
Edmund Tucholski
Komplement 1
Carmen Schaich
Komplement 10
Carmen Schaich
Komplement 6
Carmen Schaich
Kontakt, dissoziiertes Material (8)
Silke Albrecht
Körper
Thyra Schmidt
La mia pelle
Blanca Matìas
LA_Langer Atem
Leni Hoffmann
Landschaft im Wandel – Netscape 18
Heike Negenborn
Landschaft in Bewegung 2.2 – Netscape 4.0
Heike Negenborn
LANZA’Rote
Fritz Josef Haubner
Le mie pelli
Blanca Matìas
Leberwürste
Ulrich Meister
LHWy
Joel Roters
Light Rays in the Forest
Michael Handt
Limits
Monika Buchen
Lose Leute
Lou Baltasar
lt02 (from lap top series)
Johannes Post
lt09 (from lap top series)
Johannes Post
Lucas Cranach der Ältere im Porträt
Anke Lohrer
Luminance
Holger Bunk
magnify BWS 1516 (floating head)
Morgaine Schäfer
Maniscopra
Willem Harbers
Manticora
Daniele Franzella
Marematto
Boris Becker
Maserung IV
Michael Dekker
Matrix Pinatubo IV
Michael Seeling
Matrix Pinatubo VIII
Michael Seeling
mesh g.g.r.1
Simon Halfmeyer
mesh g.r.b.1
Simon Halfmeyer
Multilayer 309
Felix Schramm
Multilayer 316
Felix Schramm
Multiple Choice
Rainer Barzen
natura morte 1
Evangelos Koukouwitakis
natura morte 2
Evangelos Koukouwitakis
natura morte 3
Evangelos Koukouwitakis
Naturaquarell Epte
Mario Reis
Naturaquarell Michelbach
Mario Reis
Naturaquarell Rollesbroicher Bach
Mario Reis
Nicht in Sicht
Sylvie Hauptvogel
norway one
Thomas Schüpping
Notausstieg 1
Andreas Thein
Notaustieg 2
Andreas Thein
Nowhere Now Here, Zwei
Susanne Giring
ohne Titel
Jonas Maas
ohne Titel
Christian Berg
ohne Titel
Lars Breuer
ohne Titel
Florian Fausch
ohne Titel
Julia Kröpelin
ohne Titel
Timofej Kratz
Ohne Titel (Axt)
Julian Westermann
ohne Titel (Badezimmer)
Johannes Bendzulla
ohne Titel (Brunnen) II
Jonas Hohnke
ohne Titel (Hausfront) VI
Jonas Hohnke
ohne Titel (Schlafzimmer)
Johannes Bendzulla
ohne Titel (W_s_M_01)
Nadjana Mohr
ohne Titel (W_s_M_02)
Nadjana Mohr
ohne Titel (Zaun/Kleid)
Judith Samen
ohne Titel 52
Helena Münch
ohne Titel I
Lara Kaiser
ohne Titel I
Christoph Gesing
ohne Titel I
Sebastian Wickeroth
ohne Titel I
Wiebke Meischner
ohne Titel I
Gabi Moll
ohne Titel I
Christoph Honig
ohne Titel II
Christoph Gesing
ohne Titel II
Sebastian Wickeroth
ohne Titel II
Wiebke Meischner
ohne Titel II
Gabi Moll
ohne Titel II
Kirsten Waldmann
ohne Titel II
Christoph Honig
ohne Titel III
Christoph Gesing
ohne Titel III
Kirsten Waldmann
ohne Titel III
Christoph Honig
ohne Titel l
Kirsten Waldmann
ohne Titel mit blau
Lisa Hoever
ohne Titel mit grün
Lisa Hoever
ohne Titel mit rot
Lisa Hoever
ohne Titel, aus der Serie: Homeoffice
Aleks Polonskaja
ohne Titel, aus der Serie: Mailbox
Aleks Polonskaja
Oktober
Michel Sauer
Omar
Veit-Johannes Stratmann
On Bucharest I
Jungwoon Kim
On Bucharest II
Jungwoon Kim
open cavity
Jochen Mura
Ouabir
Veit-Johannes Stratmann
PARLIAMENT
Bianca Patricia Isensee
Pattern and Tiles
Brigitte Dams
Pattern Indikator 1
Anna Mirbach
Pattern Indikator 2
Anna Mirbach
Peccary track
Julian Westermann
pink-blue
Irakli Svanishvili
Primeval
Sascha Berretz
Provence
Fritz Josef Haubner
Pyrozän VIII
Angelika J. Trojnarski
Pyrozän XI
Angelika J. Trojnarski
Pyrozän XII
Angelika J. Trojnarski
Rathauscenter Ludwigshafen
Julia Zinnbauer
Ratinger Hof, Düsseldorf
Benjamin Katz
Raum 02
René Kersting
Raum 03
René Kersting
Räumung
Marc von Criegern
red-violet
Irakli Svanishvili
Reisig
Michael Rausch
Reparatur
Christian Wieser
Rîbnița
Nathalie Bertrams
RO 03
Corina Gertz
Salix 03
Anita Oettershagen
Salix 05
Anita Oettershagen
Schnee in Persien
Edith Oellers
Schwarz, gemalt
Nijole Schaffmeister
Scy-rila
Georg Meissner
Seraphine_01
Rainer Eisch
Seraphine_02
Rainer Eisch
shapes and visions
Jennifer Pint
Size and Proportion / Personal Pattern
Brigitte Dams
Snowy Path at Night
Michael Handt
Sommer @ Winter I
Marcus Schwier
SOMMER @ WINTER II
Marcus Schwier
SOMMER @ WINTER III
Marcus Schwier
Sonde
Kai Richter
Sonntag Nachmittag
Christian Wieser
Sonntagsbraten
Elke Seppmann
Spiegelzimmer, Düsseldorf; Aus der Serie STEADY SMILE MOVE
Julia Zinnbauer
Squad
David Mergelmeyer
Städtebild Venezia, aus der Serie Städtebilder
Walter Vogel
Stb.22.11.16
Dieter Call
Stb.22.11.23
Dieter Call
stehendes Gewässer, hell
Silke Leverkühne
Steine
Michael Rausch
Steinmauer
Silke Leverkühne
Strange Details (sweet inversion)
Klara Paterok
Strings
Luis Romero
Strong impact
Monika Buchen
swUE
Joel Roters
Terra incognita #2 #001e60
Josef Schulz
Terra incognita #5 #ef3340
Josef Schulz
TGV, Côte d’Azur, 1955
Max Wetter
the artist
Nele Waldert
The artist is present
Wolfgang Hambrecht
The Becoming
Julia Bünnagel
The last apologist (words and their meaning)
Sarah Kürten
to crystalize into a solution
Finn Wagner
to crystalize into a solution (bones)
Finn Wagner
to crystalize into a solution (hungerstein)
Finn Wagner
Toningenieure sind glücklich
Christian Wieser
traces (2)
Silke Albrecht
Treasure (Matthew 13,44)
Simone Klerx
Trees in Ukraine, since Feb. 24, 2022
Katja Stuke
UdH
Christine Erhard
untitled (Reusentrauma)
Klara Paterok
Untitled I
Irina Matthes
Untitled II
Irina Matthes
Untitled Movement I
Mena Moskopf
Untitled Movement V
Mena Moskopf
Utopischer Körper (Stele) II
Frank Hinrichs
Utopischer Körper (Stele) III
Frank Hinrichs
UV-Graphic 194
Annette Wesseling
UV-Graphic 197
Annette Wesseling
Vanitas 01
Gesine Kikol
Vanitas 02
Gesine Kikol
Vase
Julia Kröpelin
View into Misty Hills
Michael Handt
Vortex
Julio Ernesto Herrera Flores
Vortex (Säule)
Julio Ernesto Herrera Flores
Vortex (Splitter)
Julio Ernesto Herrera Flores
Vylkove
Nathalie Bertrams
Wächter, 5-teilig
Sybille Berke
Wandinstallation aus zwei Zeichnungen
Ulrike Möschel
Warm eingepackt
Sylvie Hauptvogel
Wattwiesen
Ortrud Kabus
Wave 01
Anita Oettershagen
Werkserie: Kreaturen
Angelika Freitag
Who and why in Gods name?
Sarah Kürten
Zeichnungsreihe: Diverse Blickpunkte: Verbindungen, Sehebenen, Verschwebung, Rotation, Konstellation von Fluchtpunkten, 5-teilig
Irene Weingartner
Zeitgeist_Camo 3
Benjamin-Novalis Hofmann
Zeitgeist_Camo 4
Benjamin-Novalis Hofmann